Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Colmenar de oreja, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

25/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Programa de Protección Infantil en Colmenar

Licitaciones públicas: Servicio de protección integral a la infancia y adolescencia. Ayuntamiento de Colmenar de Oreja.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Colmenar de Oreja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Colmenar de Oreja

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

109.466,29 €

Importe sin impuestos

99.514,81 €

Valor estimado del contrato

99.514,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/08/2025

Ultima actualización

01/10/2025

Periodo estimado Inicio

01/10/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85320000 - Servicios sociales

Título oficial

Servicio de realización del programa de protección integral a la infancia y la adolescencia frente a la violencia e intervención social con familias en situcación de vulnerabilidad, pobreza y/o excluxión social con menores a su cargo.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • talleres de prevención dirigidos a menores en el ámbito escolar: 15%
  • Oferta economica: 50%
  • atención psicológica: 12%
  • Ampliación del horario del servicio de los profesionales: 20%
  • ISO 9001:2015: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor Valorado

Importe adjudicado

109.066,52 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/10/2025