Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Programa de Respiro para Mujeres 2023

Licitaciones públicas: diseño y desarrollo del programa de respiro para mujeres víctimas de violencia de género. Instituto de la Mujer de Extremadura.

Perfil del contratante

Instituto de la Mujer de Extremadura

Perfil del contratante

Instituto de la Mujer de Extremadura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.972,80 €

Importe sin impuestos

40.473,39 €

Valor estimado del contrato

40.473,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/08/2023

Ultima actualización

04/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Servicio para el diseño y desarrollo del programa de respiro para mujeres víctimas de violencia de género y sus hijos/as, acogidas en las Casas de la Mujer de Cáceres y Badajoz, y/o reciban atención en los recursos especializados dependientes del Instituto de la Mujer de Extremadura, en la anualidad 2023.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras de valoración automática: 15%
  • Medidas de prevención, seguridad y salud laboral: 11%
  • Oferta económica: 49%
  • Recursos personales: 15%
  • Tiempo máximo de respuesta: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta que recibe la mayor puntuación resultando la más ventajosa para la A

Importe adjudicado

45.314,50 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/08/2023