Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

20/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Programa de Seguros del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.650,00 €

Importe sin impuestos

73.650,00 €

Valor estimado del contrato

222.950,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/12/2019

Ultima actualización

30/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66512100 - Servicios de seguros de accidentes

66514150 - Servicios de seguros de embarcaciones

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

66510000 - Servicios de seguros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descritos en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Descritos en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Responsabilidad Civil y Patrimonial.

Importe

41.500,00 €

Importe sin impuestos

41.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

30.561,10 € -26%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/02/2020

Lote 2

Adjudicado

Colectivo de Accidentes Miembros Protección Civil y Voluntariado Social.

Importe

1800,00 €

Importe sin impuestos

1800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable.

Importe adjudicado

1384,45 € -23%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/02/2020

Lote 3

Adjudicado

Flota de Automóviles.

Importe

22.350,00 €

Importe sin impuestos

22.350,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable.

Importe adjudicado

18.398,92 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2020

Lote 4

Adjudicado

Responsabilidad de Autoridades y Personal.

Importe

8000,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

4681,22 € -41%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/02/2020