Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

27/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Promoción de Género en Políticas de Empleo

Licitaciones públicas: acciones para promover transversalidad de género en políticas de activación para el empleo. Servicio Canario de Empleo.

Perfil del contratante

Servicio Canario de Empleo

Perfil del contratante

Servicio Canario de Empleo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

176.469,00 €

Importe sin impuestos

164.923,50 €

Valor estimado del contrato

164.923,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/06/2023

Ultima actualización

26/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio consistente en acciones para promover transversalidad de género en las políticas públicas de activación para el empleo en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Canarias

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 4.3.2 PCAP
  • Otros - Cláusula 4.3.2 (tratamiento de datos personales) PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 4.3.1 PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • 6. Precio: 30%
  • Propuesta Técnica 1.- Diseño: 12%
  • Propuesta Técnica 3.-Acciones a desarrollar, temporalización y cronología: 12%
  • Propuesta Técnica 2.- Análisis y metodología: 12%
  • 5. Calidad del Equipo adscrito a la ejecución del contrato.: 30%
  • Propuesta Técnica 4.- Objetivos a conseguir: 4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contrato administrativo consistente en acciones para promover la transversalidad de género en las políticas públicas de activación para el empleo en el ámbito de la CAC, mediante procedimiento abierto, financiado con financiación "Next Generation" con cargo al mecanismo de recuperación y resiliencia (MRR) (Componente 23 "Nuevas políticas públicas para un mercado de trabajo dinámico, resiliente e inclusivo", inversión 2 "Empleo Mujer" (C23,I2).

Importe adjudicado

165.850,00 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/04/2024