Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio Previo

22/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Promoción Plan Sostenibilidad Valles de Aller

Licitaciones públicas: promoción y difusión del Plan de Sostenibilidad Turística Valles de Aller. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

110.000,00 €

Importe sin impuestos

90.909,09 €

Valor estimado del contrato

90.909,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/01/2025

Ultima actualización

10/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

79400000 - Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

Promoción y difusión del Plan de Sostenibilidad Turística Valles de Aller

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según pliego de cláusulas administrativas
  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Experiencia profesional: 20%
  • Memoria y programa de los trabajos a realizar: 49%
  • Menor precio ofertado: 31%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación

Adjudicado a

AURMAN

Importe adjudicado

107.690,00 € -2%

Participantes

6

Fecha adjudicación

07/05/2025