Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la paz, 34, Burgos, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

01/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Promoción turística en Burgos

Licitaciones públicas: promoción de Burgos como destino turístico a través del patrocinio de la Vuelta Ciclista a España 2023. SODEBUR.

Perfil del contratante

Sociedad para el Desarrollo de la Provincia de Burgos, S.A.U. (SODEBUR)

Perfil del contratante

Sociedad para el Desarrollo de la Provincia de Burgos, S.A.U. (SODEBUR)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

197.000,00 €

Importe sin impuestos

162.809,92 €

Valor estimado del contrato

162.809,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2023

Ultima actualización

27/06/2023

Periodo estimado Inicio

01/06/2023

Periodo estimado Final

30/09/2023

Duración

4 meses

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

El objeto específico del contrato es el de promocionar la provincia de Burgos como destino turístico a través del patrocinio de la de la Vuelta ciclista a España 2023

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Promoción de las marcas "Provincia de Burgos, Origen y destino" y "Burgos Alimenta" a través del patrocinio de la Vuelta a España 2023.

Adjudicado a

UNIPUBLIC, S.A.U

Importe adjudicado

197.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/06/2023