Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Promoción y empoderamiento de la mujer

Licitaciones públicas: gestión y ejecución de recursos para la promoción y empoderamiento de la mujer. Ayuntamiento de Sevilla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.201,96 €

Importe sin impuestos

57.191,70 €

Valor estimado del contrato

57.191,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

12/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

contratacion del servicio de gestion desarrollo y ejecucion de un recurso para promocion, dinamizacion y empoderamiento de la mujer y prevencion de la violencia machista para el año 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • 2.3 - Incremento sobre los meses de Experiencia Laboral de la/el Relaciones Laborales y Recursos Humanos: 20%
  • 2.2 - Incremento sobre los meses de Experiencia Laboral de la/el Psicóloga/o y Coordinador/a del proyecto en materia de Gestión de Equipos de Trabajo: 15%
  • 1 - PRECIO: 49%
  • 2.1 - Incremento sobre los meses de Experiencia Laboral de la/el Psicóloga/o y Coordinador/a del proyecto en materia de Género e Igualdad: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

51.900,00 € -25%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/04/2026