Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Adjudicación

12/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prórroga contrato asistencia técnica CTM

Licitaciones públicas: mantenimiento y mejora de sistemas. Consorcio de Transportes de Mallorca.

Perfil del contratante

Consorcio de Transportes de Mallorca

Perfil del contratante

Consorcio de Transportes de Mallorca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1.210.000,00 €

Importe sin impuestos

1.000.000,00 €

Valor estimado del contrato

2.700.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2024

Ultima actualización

12/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

72212100 - Servicios de desarrollo de software específico de un sector económico

Título oficial

TERCERA Prorroga del contrato de servicios de asistencia técnica para el mantenimiento y mejora de los sistemas actuales del CTM y para abordar las tareas de nuevos desarrollos tecnológicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Realización de trabajos de seguridad y vigilancia, que referidos al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos el valor estimado del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

tercera prórroga del contrato

Importe adjudicado

712.991,10 € -41%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/03/2024