Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 162, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

01/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

01/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prórroga contrato mantenimiento instalaciones

Licitaciones públicas: Cuarta prórroga contrato servicio de mantenimiento. Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital. Madrid.

Perfil del contratante

Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital

Perfil del contratante

Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

170.619,64 €

Importe sin impuestos

141.007,97 €

Valor estimado del contrato

141.007,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/03/2024

Ultima actualización

01/03/2024

Periodo estimado Inicio

26/02/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50532100 - Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

50510000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores metal

50532400 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

50514100 - Servicios de reparación y mantenimiento de cisternas

50514000 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

50721000 - Puesta a punto de instalaciones de calefacción

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

50532300 - Servicios de reparación y mantenimiento de generadores

50532200 - Servicio de reparación y mantenimiento transformadores

50720000 - Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

Título oficial

Cuarta prórroga contrato servicio de mantenimiento de diferentes instalaciones en los edificios de la Secretaría de Estado para el Avance Digital y la Secretaría de Estado de Turismo y Centro Radioeléctrico El Casar. Lote 1 y Lote 2 Cofinanciado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de mantenimiento de instalaciones eléctricas, climatización y fontanería

Importe

157.114,50 €

Importe sin impuestos

129.846,69 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Junta acuerda la prórroga del expediente lote 1 y se procede a su formalización

Adjudicado a

Imesapi S.A.

Importe adjudicado

157.114,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/02/2024

Lote 2

Adjudicado

Servicio de mantenimiento de instalaciones de protección contra incendios

Importe

13.505,14 €

Importe sin impuestos

11.161,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Junta acuerda la prórroga del expediente lote 2 y se procede a su formalización

Adjudicado a

IBEREXT, S.A

Importe adjudicado

13.505,14 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/02/2024