Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Adjudicación

29/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prórroga de los contratos de servicio de mantenimiento de equipos de radiodiagnóstico de Atención Especializada y Primaria (Lotes nº 1, 3, 4, 5, 6 y 7). Expediente inicial: 1001-13P-1-2016-05491 (CAAV-107/2016)

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

329.448,39 €

Importe sin impuestos

272.271,40 €

Valor estimado del contrato

272.271,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/07/2020

Ultima actualización

29/06/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50421200 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mantenimiento de equipos de RX marca AGFA CAAV

Importe

50.759,50 €

Importe sin impuestos

41.950,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la GAS de Avila por la que se acuerda la prórroga de los contratos de servicio de mantenimiento de equipos de radiodiagnóstico de Atención Especializada y Primaria (Lotes nº 1, 3, 4, 5, 6 y 7)

Adjudicado a

AGFA N.V.

Importe adjudicado

50.759,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2020

Lote 3

Adjudicado

Mantenimiento de equipos de RX marca IRE GAP

Importe

3626,97 €

Importe sin impuestos

2997,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la GAS de Avila por la que se acuerda la prórroga de los contratos de servicio de mantenimiento de equipos de radiodiagnóstico de Atención Especializada y Primaria (Lotes nº 1, 3, 4, 5, 6 y 7)

Adjudicado a

IRE RAYOS X S.A.

Importe adjudicado

3626,97 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2020

Lote 4

Adjudicado

Mantenimiento de equipos de RX marca PHILIPS CAAV

Importe

71.653,58 €

Importe sin impuestos

59.217,84 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la GAS de Avila por la que se acuerda la prórroga de los contratos de servicio de mantenimiento de equipos de radiodiagnóstico de Atención Especializada y Primaria (Lotes nº 1, 3, 4, 5, 6 y 7)

Importe adjudicado

71.653,58 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2020

Lote 5

Adjudicado

Mantenimiento de equipos de RX marca SIEMENS GAP

Importe

18.602,30 €

Importe sin impuestos

15.373,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la GAS de Avila por la que se acuerda la prórroga de los contratos de servicio de mantenimiento de equipos de radiodiagnóstico de Atención Especializada y Primaria (Lotes nº 1, 3, 4, 5, 6 y 7)

Importe adjudicado

18.602,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2020

Lote 6

Adjudicado

Mantenimiento de equipos de RX marca SIEMENS CAAV

Importe

163.055,37 €

Importe sin impuestos

134.756,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la GAS de Avila por la que se acuerda la prórroga de los contratos de servicio de mantenimiento de equipos de radiodiagnóstico de Atención Especializada y Primaria (Lotes nº 1, 3, 4, 5, 6 y 7)

Importe adjudicado

163.055,37 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2020

Lote 7

Adjudicado

Mantenimiento de equipos de RX marca CANON CAAV

Importe

21.750,67 €

Importe sin impuestos

17.975,76 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de la GAS de Avila por la que se acuerda la prórroga de los contratos de servicio de mantenimiento de equipos de radiodiagnóstico de Atención Especializada y Primaria (Lotes nº 1, 3, 4, 5, 6 y 7)

Importe adjudicado

21.750,67 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/02/2020