Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villarreal, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/10/2026

Finaliza en 39 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de tomografía axial computerizada del Departamento de Salud de La Plana

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo, incluyendo suministro de materiales, labores de conducción y adecuación técnica de los equipos de tomografía axial computerizada (TAC) del Departamento de Salud de La Plana. El servicio abarca todas las prestaciones necesarias para garantizar el funcionamiento óptimo, la operatividad continua y la conformidad técnica de estos equipos de alta especialización empleados en diagnóstico médico. La licitación se convoca desde la Dirección Económica-Gerencia del organismo sanitario con ubicación en Villarreal.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

207.204,90 €

Importe sin impuestos

171.243,72 €

Valor estimado del contrato

245.449,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/08/2026

Ultima actualización

30/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

50421200 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X

Título oficial

El mantenimiento preventivo, correctivo con aporte de materiales, conductivo y adecuación de los equipos de alta especialización de tomografía axial computerizada propiedad del Departamento de Salud de la Plana

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/10/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.