Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prórroga Registro Huella de Carbono

Licitaciones públicas: prórroga del contrato de servicios de creación y mantenimiento de la aplicación del Registro Balear de Huella de Carbono. Consejería de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears.

Perfil del contratante

Consejeria de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears

Perfil del contratante

Consejeria de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

130.000,00 €

Importe sin impuestos

107.438,02 €

Valor estimado del contrato

107.438,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2024

Ultima actualización

13/12/2024

Periodo estimado Inicio

10/01/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72212000 - Servicios de programación de «software» de aplicación

Título oficial

Prórroga del contrato de servicios de creación y mantenimiento de la aplicación informática del Registro Balear de Huella de Carbono (PPAL CONTR 2020 16471)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Prórroga del contrato de servicios de creación y mantenimiento de la aplicación informática del Registro Balear de Huella de Carbono (PPAL CONTR 2020 16471)

Adjudicado a

Vexiza S.L.

Importe adjudicado

130.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2024