Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la iglesia, 7, San sebastián de los reyes, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

09/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

09/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/06/2023

Finalizado

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prórroga Servicio Comedor Escuelas Infantiles

Licitaciones públicas: 2º prórroga del servicio de comedor y aux. domésticas en Escuelas Infantiles. Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

459.265,47 €

Importe sin impuestos

427.780,80 €

Valor estimado del contrato

427.780,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2023

Ultima actualización

15/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

55523100 - Servicios de comidas para escuelas

98513310 - Servicios de ayuda en tareas domésticas

98514000 - Servicios domésticos

Título oficial

2º prórroga Servicio de comedor y aux domésticas en las Escuelas Infantiles y del apoyo al profesorado y a las familias con niños/as con dificultades en el control de esfínteres.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según se indica en el Anexo III cláusula 4 requisitos de solvencia técnica y profesional.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según se indica en el Anexo III cláusula 4 del PCAP solvencia económica y financiera.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

2ª prórroga

Adjudicado a

Serunion, S.A.

Importe adjudicado

459.265,47 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/05/2023