Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig sant antoni, 100, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es proveer de más maquinaria el taller de cerámica para atender el desarrollo de la actividad formativa del monográfico de cerámica y de las unidades formativas de los ciclos de grado superior.

Licitaciones públicas: proveer maquinaria para taller de cerámica. Diputació de Tarragona.

Perfil del contratante

Diputació de Tarragona

Perfil del contratante

Diputació de Tarragona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.512,99 €

Importe sin impuestos

26.043,79 €

Valor estimado del contrato

26.043,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2024

Ultima actualización

05/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

39711361 - Hornos eléctricos

42621000 - Tornos

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és proveir de més maquinària el taller de ceràmica per atendre el desenvolupament de l’activitat formativa del monogràfic de ceràmica i de les unitats formatives dels cicles de grau superior.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Forn, plaques, pilars i cabines d’esmalt

Importe

23.013,55 €

Importe sin impuestos

19.019,46 €

Adjudicación

Importe adjudicado

20.798,81 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/03/2025

Lote 2

Adjudicado

Torns elèctrics i tamborets

Importe

8499,44 €

Importe sin impuestos

7024,33 €

Adjudicación

Importe adjudicado

6987,75 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/03/2025