Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

10/10/2017

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/10/2017

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2017

Finalizado

Anuncio de Formalización

04/06/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

04/06/2018

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

04/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Proyecto de construcción de la nueva estación de sanabria de la línea de alta veloicdad madrid - galicia

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.121.748,06 €

Importe sin impuestos

4.232.849,64 €

Valor estimado del contrato

4.232.849,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/10/2017

Ultima actualización

04/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45213321 - Trabajos de construcción de estaciones de ferrocarril

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Provisional - 126.985,49 EUR

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 60%
  • OFERTA TÉCNICA: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económicamente más ventajosa

Adjudicado a

UTE EASA-COPISA

Importe adjudicado

4.009.940,00 € -22%

Participantes

28

Fecha adjudicación

02/03/2018