Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de viriato, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Pruebas Formativas de Atletismo en Zamora

Licitaciones públicas: Organización y desarrollo de pruebas formativas de atletismo y campo a través. Diputación provincial de Zamora.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zamora

Perfil del contratante

Diputación provincial de Zamora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.000,00 €

Importe sin impuestos

64.462,80 €

Valor estimado del contrato

64.462,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2024

Ultima actualización

10/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

41 Meses

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

Organización y desarrollo de pruebas formativas de iniciación a las modalidades de de atletismo y campo a través para el Programa de Deporte Escolar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará con la presentación del ANEXO II MODELO DE DECLARACIÓN RESPONSABLE Y OFERTA DE CRITERIOS VALORABLES EN CIFRAS O PORCENTAJES y según lo estipulado en el apartado 14 del Anexo I (características del contrato) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará con la presentación del ANEXO II MODELO DE DECLARACIÓN RESPONSABLE Y OFERTA DE CRITERIOS VALORABLES EN CIFRAS O PORCENTAJES y según lo estipulado en el apartado 14 del Anexo I (características del contrato) del PCAP
  • Seguro de indemnización - Se acreditará con la presentación del ANEXO II MODELO DE DECLARACIÓN RESPONSABLE Y OFERTA DE CRITERIOS VALORABLES EN CIFRAS O PORCENTAJES y según lo estipulado en el apartado 14 del Anexo I (características del contrato) del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.