Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

18/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Pruebas psicotécnicas y reconocimientos médicos de las oposiciones de bombero/a.

Perfil del contratante

Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de Alicante

Perfil del contratante

Consorcio Provincial para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento de Alicante

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.925,00 €

Importe sin impuestos

53.625,00 €

Valor estimado del contrato

53.625,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/03/2022

Ultima actualización

24/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

85120000 - Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/04/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - breve descripción de los medios técnicos y materiales que destinarán al cumplimiento del presente contrato, así como un calendario con las fechas aproximadas de cada una de las fases

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 30%
  • Proposición económica: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ejercicios o pruebas psicotécnicas

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada y única que cumple todos los requisitos

Importe adjudicado

30.600,90 € -16%

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/04/2022

Lote 2

Adjudicado

Reconocimientos Médicos

Importe

23.625,00 €

Importe sin impuestos

23.625,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

22.050,00 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/04/2022