Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

07/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

10/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Puente en la carretera RM-F22 de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

681.979,90 €

Importe sin impuestos

563.619,75 €

Valor estimado del contrato

563.619,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/01/2021

Ultima actualización

10/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

44212100 - Puente

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Descrito en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 46%
  • Titulación y experiencia en obras similares Jefe de Obra: 15%
  • Codirección de obra por Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos.: 24%
  • Certificados de calidad: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable.

Importe adjudicado

542.174,02 € -21%

Participantes

10

Fecha adjudicación

08/04/2021