Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/05/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Realització del Programa d'intervenció socioeducativa de l'Espai familiar L'Era, que és un recurs de l'educació no formal ni reglada de prevenció del fracàs escolar. És un espai de socialització, d'integració i de convivència tan transcendent com el de l'educació formal, perquè les seves accions es fonamenten en la transmissió de normes, valors i models de comportament, perquè s'afavoreix l'expressió i la construcció d'identitats col·lectives; perquè les seves propostes educatives estan arrelades en el context on es produeixen, la família, el Centre Cívic L'Era, l'escola, el barri i la ciutat creant una contigüitat que reforça les relacions i els referents socials, i finalment, perquè proporciona recursos educatius que igualen les oportunitats entre els infants i les famílies diverses, els beneficiaris del qual són infants escolaritzats a l'educació infantil i primària (entre P3 i 6è) i les seves famílies.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

134.126,68 €

Importe sin impuestos

110.848,50 €

Valor estimado del contrato

215.128,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2019

Ultima actualización

28/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

27 Meses

Códigos CPV

80400000 - Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios enseñanza

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.