Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

26/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/03/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

26/03/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/10/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

09/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

28/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Realización de trabajos del catastro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

150.040,00 €

Importe sin impuestos

124.000,00 €

Valor estimado del contrato

496.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2020

Ultima actualización

28/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71354300 - Servicios de estudios catastrales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La solvencia técnica o profesional de los licitadores se apreciará teniendo en cuenta sus conocimientos técnicos, eficacia, experiencia y fiabilidad, que se acreditará por los medios descritos en el PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato,

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Menor precio fijo del contrato: 35%
  • Proyecto de trabajo: 45%
  • Menor precio variable del contrato.: 10%
  • Certificados de calidad: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa según los criterios de adjudicación del PCAP.

Adjudicado a

Asirec SL

Importe adjudicado

108.494,65 € -28%

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/06/2020