Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Realizacion verificaciones administrativas (COVID-19) FEDER conforme al Reglamento UE 1303/2013

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

116.101,53 €

Importe sin impuestos

95.951,68 €

Valor estimado del contrato

95.951,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/08/2020

Ultima actualización

13/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

79212200 - Servicios de auditoría interna

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según apartado 5.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado 5.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Recursos personales: 5%
  • Oferta economica: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

MUNDIAUDIT, S.L.

Importe adjudicado

66.429,00 € -43%

Participantes

7

Fecha adjudicación

20/10/2020