Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencina de la concepción, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Recogida de Animales Abandonados

Licitaciones públicas: servicio de recogida de animales domésticos abandonados en la vía pública. Ayuntamiento de Valencina de la Concepción.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencina de la Concepción

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencina de la Concepción

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.527,00 €

Importe sin impuestos

8700,00 €

Valor estimado del contrato

8700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2024

Ultima actualización

12/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85210000 - Guarderías para animales de compañía

Título oficial

contrato de servicio de recogida de animales domesticos abandonados en la via publica del municipio de valencina de la concepcion

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - cumplimentar ANEXO IX

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - El importe mínimo de la póliza de seguro será el valor del contrato, 10.527,00 €.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta económica más baja de las admitidas: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.