Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

24/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Recogida de Textiles en Serranillos del Valle

Licitaciones públicas: recogida de ropa y calzado usados. Ayuntamiento de Serranillos del Valle, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Serranillos del Valle

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Serranillos del Valle

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

96.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

19620000 - Residuos textiles

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Título oficial

Recogida de ropa y calzado usados y otros residuos textiles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará mediante la relación de los principales servicios efectuados, en los tres últimos años, de igual o similar naturaleza que los que se constituyen el objeto del contrato, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos. El volumen de negocios mínimo exigido será el de una vez y media el valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada. Cumple con los pliegos.

Importe adjudicado

1000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/05/2026