Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

06/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Recuperación de la antigua guardería del barrio San Antonio y de una vivienda propiedad del ayuntamiento como centro para el empoderamiento de la mujer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

534.437,16 €

Importe sin impuestos

441.683,61 €

Valor estimado del contrato

441.683,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/09/2022

Ultima actualización

03/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45212350 - Edificios de interés histórico o arquitectónico

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Cualificación y experiencia del personal adscrito al contrato: 15%
  • Oferta económica: 45%
  • Mejoras: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa.

Importe adjudicado

528.023,93 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/10/2022