Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

14/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/09/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

15/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/09/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Redacción y asesoramiento municipal del Plan General Municipal de ordenación de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

809.451,64 €

Importe sin impuestos

668.968,30 €

Valor estimado del contrato

668.968,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/09/2020

Ultima actualización

17/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

71400000 - Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística

71410000 - Servicios de urbanismo

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Equipo de trabajo: 10%
  • Memoria técnica: 30%
  • Oferta económica: 45%
  • Visor Web-Sig: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

538.285,34 € -34%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/06/2021