Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

15/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma accesibilidad Residencia Fuensanta

Licitaciones públicas: reforma exterior para mejora de accesibilidad en la Residencia Escolar Fuensanta y C.I.F.P. Nº 1 en Cuenca.

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.300,00 €

Importe sin impuestos

59.752,07 €

Valor estimado del contrato

59.752,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/01/2025

Ultima actualización

27/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45214300 - Trabajos de construcción de centros de formación profesional y técnica

45214220 - Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria

Título oficial

SSCC-Reforma exterior para mejora de accesibilidad en la Residencia Escolar Fuensanta y en el C.I.F.P. Nº 1_CUENCA. PRTR/MRR

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Oferta equipamiento complementario: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ser la única oferta presentada

Importe adjudicado

69.950,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/02/2025