Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

16/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/08/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reforma de la instalación de alumbrado público exterior existente en barrios de San José Obrero, San Juan y San Antonio, Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

173.661,24 €

Importe sin impuestos

143.521,69 €

Valor estimado del contrato

143.521,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/04/2021

Ultima actualización

12/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

40 Días

Códigos CPV

34928530 - Lámparas de alumbrado público

31527200 - Luces para alumbrado exterior

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

31527260 - Sistemas de alumbrado

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 80%
  • Oferta económica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta valorada

Adjudicado a

ELECTROMUR, S.A.

Importe adjudicado

156.044,29 € -10%

Participantes

21

Fecha adjudicación

04/08/2021