Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

01/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma eléctrica Polideportivo Torre Pacheco

Licitaciones públicas: reforma instalación eléctrica y servicios de coordinación en seguridad. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

227.800,00 €

Importe sin impuestos

188.264,46 €

Valor estimado del contrato

188.264,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2023

Ultima actualización

18/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

92 Días

Códigos CPV

71334000 - Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica

71340000 - Servicios integrados de ingeniería

71300000 - Servicios de ingeniería

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

45315600 - Instalaciones de baja tensión

Título oficial

Reforma instalación eléctrica de baja tensión Polideportivo Municipal José Antonio García “TATONO”. Modificación instalación eléctrica actual complejo deportivo. Instalación alumbrado pista atletismo” y contrato de servicios de coordinación en materia de seguridad y salud

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 60%
  • Aumento del plazo de garantía: 20%
  • Oferta económica: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ejecución de las obras

Importe

223.879,60 €

Importe sin impuestos

185.024,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

215.602,25 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/08/2023

Lote 2

Adjudicado

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud.

Importe

3920,40 €

Importe sin impuestos

3240,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

IMACAPI, S.L.

Importe adjudicado

2389,75 € -39%

Participantes

5

Fecha adjudicación

09/08/2023