Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

09/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma interior en Colonia Militar Son Rullan

Licitaciones públicas: Proyecto de ejecución de obras de reforma interior y mejora energética en viviendas pareadas en Palma de Mallorca. INVIED.

Perfil del contratante

Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa (INVIED)

Perfil del contratante

Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa (INVIED)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

539.781,39 €

Importe sin impuestos

446.100,32 €

Valor estimado del contrato

490.710,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45211100 - Trabajos de construcción para viviendas

45211300 - Trabajos de construcción de viviendas

Título oficial

Proyecto de ejecución de obras de reforma interior en edificio inadecuado, mejora de prestaciones energéticas y envolvente térmica viviendas pareadas 59 y 61 Colonia Militar Son Rullan -Palma de Mallorca

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por presentar la oferta con la mejor relación calidad-precio para la administración no incursa en valores anormales o desproporcionados.

Importe adjudicado

480.547,05 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/05/2026