Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cáceres, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

12/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma Pabellón Polideportivo Cáceres

Licitaciones públicas: obras de reforma del Pabellón Polideportivo Teodoro Casado, Fase 1. Ayuntamiento de Cáceres.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cáceres

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cáceres

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

126.663,66 €

Importe sin impuestos

104.680,71 €

Valor estimado del contrato

204.868,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2025

Ultima actualización

30/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45260000 - Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados

45261420 - Trabajos de impermeabilización

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45261400 - Trabajos de revestimiento

Título oficial

Obras de reforma del Pabellón Polideportivo Teodoro Casado (El Vivero), Fase 1

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Importe anual acumulado en el año de mayor ejecución igual o superior al 70 por ciento del valor estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios igual, al menos, a una vez y media el valor estimado del contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver Resolución de Adjudicación

Importe adjudicado

119.546,46 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/07/2025