Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Oña, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

31/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma piscinas municipales en Oña

Licitaciones públicas: reforma de zonas auxiliares de piscinas municipales. Ayuntamiento de Oña, Burgos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oña

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oña

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

86.000,00 €

Importe sin impuestos

71.074,38 €

Valor estimado del contrato

71.074,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/01/2024

Ultima actualización

28/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

50760000 - Reparación y mantenimiento de aseos públicos

45212210 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas para la práctica un solo deporte

Título oficial

Reforma piscinas municipales (zonas auxiliares) de Oña (Burgos)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Solvencia económica o financiera

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de ejecución: 20%
  • Oferta económica: 40%
  • Aumento periodo de garantia: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado a la empresa Aplibur

Importe adjudicado

86.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/03/0204