Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cartagena, Murcia, España

Anuncio de Licitación

27/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma Salón de Plenos - Asamblea Murcia

Licitaciones públicas: obras de reforma del Salón de Plenos. Asamblea Regional de Murcia, Cartagena.

Perfil del contratante

Asamblea Regional de Murcia

Perfil del contratante

Asamblea Regional de Murcia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

146.035,70 €

Importe sin impuestos

120.690,66 €

Valor estimado del contrato

120.690,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2024

Ultima actualización

13/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

112 Días

Códigos CPV

45315600 - Instalaciones de baja tensión

45216114 - Edificios destinados al Parlamento y a asambleas públicas

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Obras de reforma del Salón de Plenos de la Asamblea Regional de Murcia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando el personal técnico u organismos técnicos, estén o no integrados en la empresa, de los que esta disponga para la ejecución de las obras acompañada de los documentos acreditativos correspondientes cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios de licitador durante los tres últimos años disponibles.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Solución acústica: 15%
  • Solución decorativa: 20%
  • Reducción del plazo máximo de ejecución: 25%
  • Oferta económica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contrato adjudicado mejor oferta

Importe adjudicado

121.355,67 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/06/2024