Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cisneros, Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma vivienda San Lorenzo 18

Licitaciones públicas: reforma de vivienda para alquiler social. Ayuntamiento de Cisneros.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cisneros

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cisneros

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.159,93 €

Importe sin impuestos

56.330,52 €

Valor estimado del contrato

56.330,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2026

Ultima actualización

13/04/2026

Periodo estimado Inicio

09/02/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45211100 - Trabajos de construcción para viviendas

Título oficial

Reforma vivienda San Lorenzo 18 para destinarla a alquiler social

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración responsable inidicando que se cuenta con los medios necesarios

Calificaciones financieras

  • Fondos propios - Declaracion responsable relativos al volumen de su negocio al menos igual a de la oferta presentada

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Termino de la obra: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se justificar la no alteración del objeto del contrato, se ajusta a la subvenciónsolicitada y a los documentos técnicos

Importe adjudicado

64.959,93 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/04/2026