Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puente san miguel, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

29/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación Casa de la Cultura - Reocín

Licitaciones públicas: rehabilitación de la Casa de la Cultura. Ayuntamiento de Reocín, Puente San Miguel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Reocín

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Reocín

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

229.951,61 €

Importe sin impuestos

190.042,65 €

Valor estimado del contrato

190.042,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2025

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45454100 - Trabajos de restauración

45453100 - Trabajos de reacondicionamiento

Título oficial

Contrato administrativo de obras de "Rehabilitación de la Casa de la Cultura (T.M. Reocín)"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo ofertado.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Precio ofertado

Adjudicado a

PETRIFICA SLU

Importe adjudicado

219.987,80 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/01/2026