Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 13, Teba, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Rehabilitación de Bloque Plurifamiliar en Calle Pepín Lora nº 8 de Teba (Málaga)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Teba

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Teba

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

492.535,29 €

Importe sin impuestos

407.053,96 €

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2020

Ultima actualización

22/10/2020

Periodo estimado Inicio

01/10/2020

Periodo estimado Final

31/03/2021

Duración

6 meses

Códigos CPV

45452000 - Trabajos de limpieza exterior de edificios

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45443000 - Trabajos de fachada

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45410000 - Trabajos de enlucido

45332000 - Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías desagüe

45000000 - Trabajos de construcción

45311200 - Trabajos de instalación de accesorios eléctricos

45431200 - Trabajos de alicatado de paredes

45311100 - Trabajos de cableado eléctrico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio ofertado: 100%
  • Plazo de entrega: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Máxima reducción en los criterios de adjudicación, menor porcentaje exigido en los criterios de desempate tras resultar erróneos los datos del primer propuesto para adjudicación

Importe adjudicado

420.540,29 € -15%

Participantes

20

Fecha adjudicación

13/10/2020