Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Villagarcía del llano, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

27/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/09/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación de edificio en Villagarcía

Licitaciones públicas: rehabilitación de edificio para su conversión en centro de mayores. Ayuntamiento de Villagarcía del Llano.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villagarcía del Llano

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villagarcía del Llano

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

280.881,86 €

Importe sin impuestos

221.896,67 €

Valor estimado del contrato

221.896,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2023

Ultima actualización

25/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45454000 - Trabajos de reestructuración

45453000 - Trabajos de revisión y reacondicionamiento

Título oficial

rehabilitacion de edificio para su conversion en centro de mayores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras en el proyecto: 15%
  • Oferta económica: 15%
  • Memoria técnica: 25%
  • Ampliación plazo garantía: 25%
  • Reducción plazo ejecución: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

280.720,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/12/2023