Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

07/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

17/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Rehabilitación del centro de la tercera edad en San Cayetano” POS Nº 81/20

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.559,71 €

Importe sin impuestos

79.801,41 €

Valor estimado del contrato

79.801,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/01/2021

Ultima actualización

17/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45215200 - Trabajos de construcción de edificios para servicios sociales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Titulación y experiencia en obras similares Jefe de Obra: 15%
  • Certificados de calidad: 15%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable.

Importe adjudicado

95.962,21 € -1%

Participantes

8

Fecha adjudicación

07/04/2021