Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cigales (valladolid), Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

13/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación Edificio Administrativo en Cigales

Licitaciones públicas: Obras de Rehabilitación de Edificio para Uso Administrativo. Ayuntamiento de Cigales, Valladolid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cigales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cigales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

420.173,71 €

Importe sin impuestos

347.251,00 €

Valor estimado del contrato

347.251,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2023

Ultima actualización

12/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45211350 - Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

Título oficial

Obras de Rehabilitación de Edificio para Uso Administrativo en la Plaza Mayor, Nº 8 en Cigales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - clausula 11.2. b) del PCAP
  • Otros - clausula 11.2.b) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - clausula 11.2.a) del PCAP
  • Otros - clausula 11.2.a) del PCAP,

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • REDUCCION PLAZO EJECUCION DE LA OBRA: 45%
  • Mayor experiencia de la persona de que dispone el contratista como responsable de la obra, para ejecucion del contrato.: 25%
  • Oferta Economica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

al ser la mejor oferta en calidad/precio, aplicando los criterios de valoración de las ofertas establecidos en la citada cláusula 12 del PCAP,

Importe adjudicado

419.753,55 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/12/2023