Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San vicente de la barquera, Cantabria, España

Anuncio Previo

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de Alumbrado Público en San Vicente

Licitaciones públicas: contrato de suministro, obras y servicios para la gestión de alumbrado público. Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.128.897,45 €

Importe sin impuestos

932.973,10 €

Valor estimado del contrato

932.973,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/05/2023

Ultima actualización

01/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Título oficial

Contrato mixto de suministro, obras y servicios para la renovación y gestión de la instalación de alumbrado público exterior del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera en el marco del Plan de Recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea- NextGenerationEU.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios de calidad dependientes de juicio de valor: 45%
  • Precio y otros: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

838.876,82 € -26%

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/05/2024