Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Colindres, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

25/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

25/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reordenación de la Plaza Campo de las Ferias de Colindres (CON/11/2021)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Colindres

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Colindres

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

599.954,78 €

Importe sin impuestos

495.830,40 €

Valor estimado del contrato

594.996,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/01/2022

Ultima actualización

25/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45231000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica

37535220 - Aparatos para trepar para parques infantiles

34928530 - Lámparas de alumbrado público

37535250 - Balancines para parques infantiles

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

45233140 - Obras viales

34928400 - Mobiliario urbano

37535210 - Columpios para parques infantiles

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

44811000 - Pintura para señalización de carreteras

45233340 - Trabajos de cimentación de aceras

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

34928471 - Materiales de señalización

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • EXISTENCIA PLAN DE IGUALDAD: 20%
  • PRECIO: 60%
  • INCREMENTO DEL PLAZO DE GARANTIA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la empresa que ha presentado la oferta económica más ventajosa y ajustarse a las exigencias del PCAP y de PPTP, a la vista de la propuesta de adjudicación de la mesa de contratación de fecha 26 de abril de 2022.

Importe adjudicado

595.675,74 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/05/2022