Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/01/2020

BOE

Fin Plazo Presentación

06/03/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/06/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

19/06/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reparación de cilindros de suspensión de BMR

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

750.000,00 €

Importe sin impuestos

619.834,71 €

Valor estimado del contrato

1.239.669,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/12/2019

Ultima actualización

19/06/2020

Periodo estimado Inicio

31/03/2020

Periodo estimado Final

31/12/2022

Duración

2 años

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/03/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SEGUN PACAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

750.000,00 €

Participantes

8

Fecha adjudicación

18/05/2020