Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de cubiertas en EDAR Las Tinas

Licitaciones públicas: servicios de reparación de cubiertas. Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.). La Barquera.

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

103.268,66 €

Importe sin impuestos

85.346,00 €

Valor estimado del contrato

85.346,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

13/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

45261900 - Reparación y mantenimiento de tejados

Título oficial

Servicios de reparación de cubiertas en EDAR Las Tinas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

MARE ha licitado por procedimiento abierto, anuncio publicado en la Plataforma de Contratación del Sector Público con fecha de 29 de octubre de 2024, la adjudicación del contrato identificado en el encabezamiento, habiendo propuesto la Mesa de Contratación de MARE, mediante reunión de fecha 18 de noviembre de 2024, la adjudicación del contrato a la sociedad MONTAJES Y TUBERÍAS, S.A., por ser la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

85.093,38 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/01/2025