Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

03/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reparación de diversos defectos en instalaciones eléctricas de titularidad municipal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

191.920,64 €

Importe sin impuestos

158.612,10 €

Valor estimado del contrato

158.612,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2022

Ultima actualización

15/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Proyecto de ampliación y modificación de instalación eléctricas de baja tensión para Colegio Público El Jimenado.

Importe

43.944,96 €

Importe sin impuestos

36.318,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

36.656,65 € -17%

Participantes

8

Fecha adjudicación

22/06/2022

Lote 2

Adjudicado

Proyecto instalación eléctrica de baja tensión en módulos de infantil Colegio Hernández Ardieta de Roldán.

Importe

69.843,08 €

Importe sin impuestos

57.721,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

ELECTROMUR, S.A.

Importe adjudicado

51.784,27 € -26%

Participantes

10

Fecha adjudicación

07/04/2022

Lote 3

Adjudicado

Proyecto de reforma de la instalación eléctrica de baja tensión y sustitución de alumbrado en Pabellón "José Armero Tovar" de Roldán.

Importe

58.184,53 €

Importe sin impuestos

48.086,39 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

49.368,00 € -15%

Participantes

8

Fecha adjudicación

07/04/2022

Lote 4

Adjudicado

Proyecto de reparación del centro de transformación abonado Museo Casa Fontes.

Importe

19.948,07 €

Importe sin impuestos

16.486,01 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

18.937,24 € -5%

Participantes

7

Fecha adjudicación

27/06/2022