Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

15/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de Grupos Convertidores - BAM

Licitaciones públicas: reparación de grupos convertidores y rectificadores. Intendencia de las Palmas, Canarias.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.000,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

90.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2025

Ultima actualización

07/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50640000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques guerra

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

31681300 - Circuitos eléctricos

50210000 - Servicios de reparación y mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves y otros equipos

Título oficial

2018AYM2033S Recorrido general y reparación de los grupos convertidores de 75KVA 400HZ, grupos convertidores de 15KVA 50HZ y rectificador-arrancador de helicópteros de los BAM

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CAPACIDAD DE RESPUESTA EN PUERTO BASE (CRPB): 5%
  • PRECIO MANO OBRA (PMO): 65%
  • PRECIO MATERIALES (PMAT): 20%
  • ACREDITACIÓN NORMAS ISO 14001, ISO 9001 E ISO 45001 o equivalente: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Adjudicado a

RODRITOL SL

Importe adjudicado

45.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2025