Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio de Licitación

10/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de Parques Infantiles en Esles

Licitaciones públicas: Ejecución de obras para la reparación y actualización de parques infantiles en Esles y La Encina. Ayuntamiento de Santa María de Cayón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa María de Cayón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa María de Cayón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.127,51 €

Importe sin impuestos

62.915,30 €

Valor estimado del contrato

62.915,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/12/2023

Ultima actualización

22/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

45000000 - Trabajos de construcción

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

45112700 - Trabajos de paisajismo

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

37535100 - Columpios

Título oficial

Ejecución de las Obras correspondientes a la Memoria "Reparación Y Actualización de Parques Infantiles de Esles y la Encina en el Término Municipal De Santa María De Cayón”.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - se acreditará mediante la inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - se acreditará mediante la inscripción en el Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterio precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada de las admitidas

Importe adjudicado

63.948,50 € -16%

Participantes

13

Fecha adjudicación

08/03/2024