Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

15/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación instalación eléctrica Balsicas

Licitaciones públicas: Modificación y reparación de la instalación eléctrica en el polideportivo y campo de fútbol. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

129.203,74 €

Importe sin impuestos

106.779,95 €

Valor estimado del contrato

106.779,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/03/2023

Ultima actualización

12/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

71334000 - Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica

71340000 - Servicios integrados de ingeniería

71300000 - Servicios de ingeniería

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

45315600 - Instalaciones de baja tensión

Título oficial

Modificación y reparación de la instalación eléctrica de baja tensión en el polideportivo y campo de fútbol de Balsicas” POS Nº71”, así como la Dirección y Coordinación de las obras, incluida en el Plan de Obras y Servicios Municipales 2022-2023.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/04/2023

Presentación

A un solo lote

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 60%
  • Aumento del plazo de garantía: 20%
  • Oferta económica: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ejecución de las obras de “Modificación y reparación de la instalación eléctrica de baja tensión en varias instalaciones municipales del Ayuntamiento de Torre-Pacheco, clasificados como locales de pública concurrencia, (Polideportivo y campo de fútbol Balsicas)

Importe

121.391,75 €

Importe sin impuestos

100.323,76 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

97.090,06 € -20%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/05/2023

Lote 2

Adjudicado

Servicio de dirección técnica y coordinación en materia de seguridad y salud de “modificación y reparación de la instalación eléctrica de baja tensión en varias instalaciones municipales del Ayuntamiento de Torre-Pacheco, clasificados como locales de pública concurrencia, (Polideportivo y campo de fútbol Balsicas).”

Importe

7811,99 €

Importe sin impuestos

6456,19 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

José Rosique Ros

Importe adjudicado

6069,58 € -22%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/05/2023