Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/12/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Repuestos de buceo y navegación - RPEI 12

Licitaciones públicas: suministro de repuestos de material de buceo y navegación. Ejército de Tierra. Sevilla.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.000,00 €

Importe sin impuestos

42.148,76 €

Valor estimado del contrato

42.148,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2025

Ultima actualización

19/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

42123000 - Compresores

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Título oficial

Suministro de repuestos de diverso material de buceo y navegación de las unidades del RPEI 12

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/08/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • GARANTIA DEL MATERIAL A SUMINISTRAR: 15%
  • GARANTIA DEL MATERIAL A SUMINISTRAR: 15%
  • Precio: 85%
  • Precio: 85%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1 Suministro de repuestos para realizar el mantenimiento y reparación del material de navegación (embarcaciones neumáticas) de todas las unidades del E.T.

Importe

22.000,00 €

Importe sin impuestos

18.181,82 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relacion calidad precio

Importe adjudicado

20.181,89 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/09/2025

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2 Suministro de repuestos para realizar el mantenimiento y reparación del material de buceo (compresores alta presión) de todas las unidades del E.T

Importe

29.000,00 €

Importe sin impuestos

23.966,94 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relacion calidad precio

Importe adjudicado

29.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/09/2025