Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

20/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo

21/02/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

10/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2024

BOE

Fin Plazo Presentación

19/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Repuestos para Acuartelamiento - Ejército de Tierra

Licitaciones públicas: adquisición de repuestos para material de Acuartelamiento y campamento. Ejército de Tierra, Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

7.260.000,00 €

Importe sin impuestos

6.000.000,00 €

Valor estimado del contrato

12.000.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2024

Ultima actualización

12/12/2024

Periodo estimado Inicio

10/07/2024

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

1 años

Códigos CPV

39522000 - Lonas, velas para embarcaciones, tablas de vela o carros de vela, toldos, persianas, tiendas campaña y artículos para acampar

39563500 - Artículos textiles para usos técnicos

34330000 - Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles

Título oficial

Adquisición de repuestos para material de Acuartelamiento y campamento, NBQ, tiendas polivalentes modulares y equipo individual.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - SOLVENCIA TECNICA O PROFESIONAL SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SOLVENCIA ECONOMICA SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PLAZO DE GARANTÍA AÑADIDO: 30%
  • PRECIO: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Repuestos de equipo individual de combate

Importe

2.783.000,00 €

Importe sin impuestos

2.300.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Adjudicado a

YUMA, S. A.

Importe adjudicado

2.783.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/11/2024

Lote 2

Adjudicado

Repuestos de tienda polivalente modular tolpin-tolder

Importe

363.000,00 €

Importe sin impuestos

300.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

363.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/11/2024

Lote 3

Repuestos de tienda modular utilis

Importe

605.000,00 €

Importe sin impuestos

500.000,00 €

Lote 4

Adjudicado

Repuestos de tienda despliegue rápido drash

Importe

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Adjudicado a

DILLERS, S.A.

Importe adjudicado

242.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/11/2024

Lote 5

Adjudicado

Repuestos para material de acuartelamiento campamento y NBQ

Importe

3.267.000,00 €

Importe sin impuestos

2.700.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

3.267.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/11/2024