Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

14/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/09/2020

BOE

Fin Plazo Presentación

11/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/12/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Repuestos para Buques Apoyados por el Arsenal de Cádiz y aquellos en Tránsito de otros Arsenales

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

200.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Valor estimado del contrato

960.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/09/2020

Ultima actualización

25/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35521100 - Motores y piezas de motores para buques de guerra

42912340 - Aparatos para desalinizar

34522400 - Botes semirrígidos

39721000 - Aparatos domésticos para cocinar o calentar

39722000 - Partes de estufas, cocinas, calientaplatos y aparatos domésticos

42131400 - Grifos, llaves para uso sanitario

42132000 - Partes de grifos y válvulas

39314000 - Equipo para cocinas industriales

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/10/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según Cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Descuento Precio Artículos: 90%
  • Plazo de Entrega: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Repuestos para Motores

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa.

Adjudicado a

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/11/2020

Lote 2

Adjudicado

Repuestos para Sistemas Osmosis Inversa

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa.

Adjudicado a

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

06/11/2020

Lote 3

Adjudicado

Repuestos para Embarcaciones Menores y Balsas Salvavidas

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa.

Adjudicado a

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/11/2020

Lote 4

Adjudicado

Repuestos para Cocinas, Marmitas y Tren de Lavado

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa.

Adjudicado a

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

06/11/2020

Lote 5

Adjudicado

Repuestos para Sistemas Sanitarios

Importe

40.000,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

06/11/2020