Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Restauración autobús histórico Leyland Titan

Licitaciones públicas: restauración integral del autobús histórico Leyland Titan de dos pisos. Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

175.450,00 €

Importe sin impuestos

145.000,00 €

Valor estimado del contrato

174.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/07/2024

Ultima actualización

23/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

50113000 - Servicios de reparación y mantenimiento de autobuses

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

Título oficial

Restauración integral del autobús histórico Leyland Titan de dos pisos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 76%
  • Medios: 24%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.